0

4 марта 2013
Количество просмотров: 1180

Набегали  6 медалей

В московском манеже ЦСКА прошел чемпионат страны по легкой атлетике в закрытых помещениях. По итогам этих выступлений легкоатлеты КДЮСШОР «Ангара» завоевали 6 медалей.

Как рассказал нашей газете Иван ЗЕБНИЦКИЙ, старший тренер по легкой атлетике спортшколы «Ангара», серебряную медаль завоевала Анастасия КОЧЕРЖОВА (тренеры И.Зебницкий и А.ПОТАПОВ). Настя в беге на 200 метров в финальном забеге показала второе время.

Золотую медаль женская сборная Иркутской области выиграла в эстафете 4х200 метров. В составе сборной было две ангарчанки – Анастасия Кочержова и Юлия ГЛЕБКО. Наши девушки буквально вырвали победу у москвичек на 0,002 секунды. Судьям понадобился даже фотофиниш. Неожиданной оказалась бронза Ивана ТУХТАЧЕВА в беге на 800 метров в финальном забеге. Зебницкий говорит, что после Олимпиады, в которой принимал участие Иван, прошло ещё совсем мало времени.

Иван Зебницкий отдельно отмечает выступление молодого бегуна – 20-летнего Руслана НИГАМЯТЯНОВА. Он бежал в составе эстафеты 4х800 третий этап и впервые завоевал бронзовую медаль среди взрослых. На чемпионате страны Руслан, выступая в забегах на 800 метров, сумел попасть в финал (а участвовали в забегах 80 человек со всей страны). В финале прибежал на шестом месте, но тем не менее показал лучший результат сезона среди молодежи – 1 минуту 48,98 секунды.

Все названные спортсмены - члены сборной команды страны.
- Через два месяца в Сочи пройдут отборочные соревнования на командный чемпионат Европы в Лондоне и на универсиаду в Казани, - говорит Иван Петрович. – А в августе в Москве пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.