Во вторник, 22 декабря, в Ангарском городском округе была убита с особой жестокостью молодая женщина. Ее тело нашли в районе песчаного карьера под Мегетом.
Убитая сидела в своем автомобиле «Ниссан». На ее теле были следы множественных ножевых ранений. Личность опознали по документам. 35-летняя иркутянка, работавшая в областном центре управляющей супермаркета. За комментариями по факту этого жуткого преступления мы обратились к руководителю следственного отдела Ангарска СУ СК РФ Иркутской области Никите ГРАНИНУ.
- Место, где обнаружили машину, довольно глухое, и пока непонятно, как и зачем иркутянка там оказалась. Как неизвестно и то, куда она ехала. У следствия есть разные версии мотивов преступления, в том числе и такая, что погибшая везла сумму денег, размер которой сейчас устанавливается. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ.
Игорь КАРИН