Собрали десяточку

0

12 ноября 2009
Количество просмотров: 1021

Собрали десяточкуВ прошедшие выходные в Иркутске прошел традиционный межрегиональный турнир по спортивным танцам «Кубок ИрГТУ». Ангарчане из танцевальных клубов «Серебряный фокстрот» (руководители Сергей и Елена ШАДРИНЫ) и «Сюрприз» (руководитель Ольга КУКЛИНА) привезли из областного центра десять комплектов медалей.

В возрастной категории 12 – 13 лет класс Е (шесть танцев) победителями стали воспитанники клуба «Серебряный фокстрот» Сергей КОНЕВ и Лидия ЯЗЫКОВА. В классе Д (программа из 8 танцев) в той же возрастной категории вторые Иван ДАНИЛОВ и Алена ВОРОБЬЕВА из клуба «Сюрприз».

В возрасте 14-15 лет три комплекта медалей завоевала пара из клуба «Серебряный фокстрот» Руслан ГОНСКИЙ и Елена БАЛАБУХА. Они лидировали в сокращенном двоеборье и стали серебряными призерами в открытом классе по латиноамериканской программе, уступив танцевальному дуэту из Красноярского края.

Александр МАТВИЕНКО и Юлия ЕРОШЕВСКАЯ («Сюрприз») в категории 10-11 лет завоевали серебряные медали. Бронза у их одноклубников Кирилла ТЮНДЕРОВА и Елизаветы ПОДОБЕДОВОЙ. Кирилл и Лиза также серебряные призеры в программе по шести танцам.

- Ангарчане традиционно сильны на танцевальных турнирах, - говорит Елена Шадрина, - и, надеюсь, планку мы не снизим.

Мария СУХАНОВА,
фото Е.ШАДРИНОЙ

Победители и призеры турнира по спортивным танцам «Кубок ИрГТУ» из клубов «Серебряный фокстрот» и «Сюрприз».