МОБИЛА за ПОЛВЕЛОСИПЕДА

0

6 июня 2006
Количество просмотров: 1285

Двухколесные наездники соревновались в гонках, которые по-современному звучали как велодраг-рейсинг. Сие трудноперевариваемое словцо означало спринт всего лишь на 200 метров. Два стартующих участника боролись за выход в дальнейший круг соревнований. Пришедший вторым выбывал из борьбы.

Ангарчане и здесь показали себя в числе самых взрывных велосипедистов. Иван САВКИН, представлявший команду «Триал-Спорт», проиграл, как сейчас говорят, децл (0,22 секунды!) иркутянину Олегу ВАСИЛЬЕВУ на финише и стал вторым в итоговом протоколе. Неизменный участник кросс-кантри гонок Артем ЖАРКОВ сумел и в суперспринте разогнать свою «машину» до призового места на пьедестале. Пролетев 200 метров со скоростью 21 метр в секунду, Артем занял третье место.

В стартах среди девушек ангарская спортсменка, мастер спорта России по велосипедному спорту Ирина ГВОЗДЕВА без особых проблем вышла в финал, где ей предстоял очный поединок с двадцатилетней студенткой СИПЭУ Юлией ЯКУШЕВОЙ. Юля тоже смогла выстрелить победами в предварительных заездах. Ее уверенность росла, и обогнать веломастера было бы для нее очевидным показателем нарастающей мощи. Но все же Гвоздева включила в финальном старте «форсаж» и обошла землячку в финишном створе на полвелосипеда. В награду за победу спонсоры гонок вручили ангарчанке модный мобильный телефон. Юлю Якушеву утешили сертификатом на покупку товара на тысячу рублей в магазине «Фанат».