Депутаты Думы АМО своим решением изменили структуру администрации и вывели из состава управления по экономике и финансам контрольно-ревизионный отдел.
Сегодня это самостоятельная структура администрации АМО - отдел внутреннего контроля и аудита. Его сотрудники, число которых не изменилось, подчиняются непосредственно главе администрации Антону МЕДКО. Начальником назначена Ольга СЫРОВАТСКАЯ.
Цели и задачи контролирующих органов поменялись после вступления в законную силу федерального закона №83, изменившего статус муниципальных учреждений.
Теперь сотрудники нового отдела будут проверять не только учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, но и все структурные подразделения администрации, включая управление по экономике и финансам.
Галина ЛЕМЗЯКОВА