“ХОНДА” УЕДЕТ В КЕМЕРОВО

0

11 июля 2006
Количество просмотров: 1393

48 мотокроссменов из Ангарска, Иркутска, Красноярска, Читы, Кемерова, Усолья-Сибирского, Уссурийска, Монголии и Южной Кореи боролись за главный приз - кроссовый мотоцикл “Хонда” стоимостью 6,5 тысячи евро, и дождь здесь был совершенно ни при чем. Напротив, он добавил соревнованиям зрелищности. Такого ангарчане еще не видели: трасса в пойме Китоя набухла от моросящего дождя, из-под колёс мотоциклов летели волны грязи, скользкая дорога не позволяла расслабиться, уже через несколько секунд все были в форме одного цвета - серой.

Кстати, трасса соответствовала всем международным стандартам. Длина её равнялась 1800 метрам. Имелись все необходимые препятствия. На трамплинах некоторые гонщики подпрыгивали на 4, 5 метра, в длину - до 6-7 метров.

Несмотря на суровые погодные условия, в соревнованиях наравне с 25-30-летними спортсменами принимали участие совсем юные. Самым молодым участником стал 9-летний Егор ЯКОВЛЕВ из Иркутска. В таком же возрасте когда-то начинал наш Андрей РУЖНИКОВ, которому сейчас 15 лет (ангарчанам он знаком по городскому телевизионному реалити-шоу “Мечты сбываются”).

В категории “мотоциклы с объёмом двигателя 85 кубических сантиметров” все три лидирующих места заняли гости из Красноярского края - Владислав ДРОЗДОВ (1 место), Михаил БЕЛОГЛАЗОВ (2 место) и Александр АРТИСЕВИЧ (3 место). В категории “125 кубических сантиметров” первое место занял Дмитрий ВАЖЕННИКОВ из Кемерова, второе - ангарчанин Евгений ГАЛУШКО, на третьем месте Сергей ЛАЗАРЕНКО из Уссурийска. В открытой категории третье место завоевал Дмитрий ВАЖЕННИКОВ из Кемерова, на втором - Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ, выступавший за Ангарск (именно ему, чемпиону СССР и России, многие пророчили главный приз соревнований). Однако абсолютным чемпионом стал кемеровчанин Дмитрий ЛАЗАРЕВ, он и увезёт в Кузбасс новенький мотоцикл “Хонда”.