0

31 октября 2006
Количество просмотров: 3058

Конкурс состоял из двух этапов. На первом профессионалы  ответили на 20 вопросов теоретического экзамена по правилам дорожного движения. Во второй день конкурса на футбольном поле был разработан специальный маршрут с препятствиями, конкурсанты сели за баранку служебных автомобилей «Волга». В команде от каждого предприятия по три человека. Итого 12 участников.

Старт! Сильно не разгонишься, потому что нужно подъехать к железной стойке и, вытянув в боковое окно руку, снять с неё кольцо. Через несколько метров кольцо нужно надеть на следующую стойку. Дальше - колея, въезд в бокс задним ходом, разворот в боксе, езда восьмёрочкой, змейкой. И всё это на время! Последнее задание: всему в мыле подъехать как можно ближе к финишной планке.

Объявлял результаты главный судья конкурса Сергей БОРИСОВ, начальник ГИБДД Ангарска. А поздравляли победителей их непосредственные руководители Виктор ШОПЕН, Фёдор СЕРДЮК и Виктор СЕРЁДКИН. Первый приз - переходящий кубок и 20 тысяч рублей взяла команда АЭХК. На втором месте - АНХК, на третьем - АНХРС. Команда АУС, занявшая последнюю ступеньку пьедестала, получила дипломы и 4 тысячи рублей.

Лучшими из лучших стали Юрий СЛАТИН (водитель АНХК), который занял первое место во втором этапе соревнований, и Евгений КАРМАДОНОВ (водитель автобуса АЭХК), который победил в номинации “Лучший молодой участник соревнований”. Евгений Кармадонов занял первое место и в личном первенстве, и в первом этапе конкурса на знание ПДД (на 20 вопросов он ответил безошибочно за 62 секунды).