Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Налоги поровну


0

22 июня 2010
Количество просмотров: 1329
   

- В 1994 году мы приватизировали квартиру - отец, мать, дочь и внучка. Родители налог на квартиру не платят, так как они пенсионеры. А должны ли платить налог дочь и внучка, если доли не выделены?
Евгения

По информации Ларисы ГЕЙНЦЕ, начальника ангарской налоговой инспекции, если имущество находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, то они несут равную ответственность по выплате налога. Об этом говорится в статье 1 закона РФ №283-ФЗ «О налогах на имущество физических лиц».

Так как в квартире нашей читательницы доли не выделены, а её владельцами являются четыре человека, то дочь и внучка должны платить по 1/4 налога на квартиру. Причем независимо от возраста. По российским законам даже младенец считается полноценным налогоплательщиком.

Елена КЛИМОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 32, 34,
91, 80, 88 кв.,
пос. Старица
Тел. 52-29-55. ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
Прошу откликнуться
РОБЕРТУС
Серафиму Антоновну
1928 г.р
или лиц, знающих о её
местонахождении.
Для решения квартирного вопроса
тел. 8-924-622-72-07

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (107)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)