.
,

КОГДА И С ЧЕМ УХОДЯТ В ОТПУСК?


0

15 июня 2006
Количество просмотров: 1413
   

Комментарий дает юрист Борис АЙДАРОВ:

- Согласно Конституции каждый гражданин имеет право на отдых, причём оплачиваемый. В Трудовом кодексе сказано, что выплата отпускных производится накануне ухода работника в отпуск, но не позднее трёх дней до его начала. Отпускные (ст.139 ТК РФ) начисляются за последние три календарных месяца путём деления суммы заработной платы на среднемесячное число календарных дней. Если ваши права нарушают, нужно обращаться в комиссию по труду или в профсоюзную инспекцию.

Ответ на вопрос Веры Федосеевны также есть в Трудовом кодексе. Считается нарушением, если работнику не предоставляют отпуск более двух лет. Как действовать в такой ситуации? Во-первых, нужно написать заявление на отпуск своему начальнику. Если тот даёт вам от ворот поворот, пусть это будет в письменном виде. С этим отказом вы можете обратиться в суд.

Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

__________________________
Руководителю
требуется
менеджер в офис
ДОХОД - 45 000 руб.
т. 8-901-159-54-21 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102, кв-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
Началась ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
на 2 полугодие
2017г.!
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Статей за Май 2017 (238)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)
Статей за Февраль 2017 (301)
Статей за Январь 2017 (288)
Статей за Декабрь 2016 (460)