.
,

Сроки вышли?


0

29 марта 2011
Количество просмотров: 2411
   

На вопросы читателей отвечает юрист Виктор ТАРКОВ

- Мы, работники предприятия, собираем и обшиваем мебель. Не получали зарплату за январь, февраль и март. Когда нам обратиться в суд или в прокуратуру, чтобы не пропустить срок подачи заявления по невыплате зарплаты?
Лариса Васильевна


Обращайтесь в прокуратуру с заявлением на руководителя. Но желательно не индивидуально, а коллективно. В суд можно обратиться в течение 3 месяцев с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом – время, потраченное на обращение к прокурору, конечно же, признают уважительной причиной. Но я думаю, что обращения к прокурору будет достаточно. У прокуроров есть достаточно эффективный способ понуждать руководителя выполнять обязанности - привлечение к уголовной ответственности по фактам невыплаты заработной платы по ст.145.1 УК РФ. Такой перспективы ни один руководитель для себя не пожелает и найдет способ изыскать средства даже при самом тяжком финансовом положении предприятия.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (333)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)