Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Кенгурятник разрешен?


0

17 мая 2011
Количество просмотров: 1916
   

На вопросы читателей отвечает юрист Виктор ТАРКОВ

- При постановке на учет работники ГИБДД заставили меня снять кенгурятник с джипа японского производства, которым машина была укомплектована заводом-изготовителем. Однако я вижу, что по городу ездят автомобили с кенгурятниками. Почему им можно?
Сергей Викторович

- Постановлением правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. № 706 “О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств” был исключен ранее действовавший запрет на установку на транспортных средствах повышенной проходимости (категории G) металлических конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, именуемых в народе кенгурятниками.

Однако пунктом 6 постановления запрещена установка этих конструкций на транспортные средства категорий M1 (транспортные средства, имеющие не менее 4 колес и используемые для перевозки пассажиров и имеющие помимо места водителя не более 8 мест для сидения) и категории N1 (грузовые транспортные средства, имеющие массу не более 3,5 т). Категории транспортных средств и требования к ним установлены ГОСТом Р 52051-2003 «Механические транспортные средства и прицепы». Отдельный раздел посвящен транспортным средствам повышенной проходимости (категории G).

Возникает вопрос: относится ли ваш джип к транспортным средствам повышенной проходимости? Возможно, требования сотрудников полиции обоснованы. Рекомендую вам обратиться за разъяснениями к начальнику ГИБДД УВД г. Ангарска. Не помешает самостоятельно прочитать требования ГОСТа Р 52051-2003 «Механические транспортные средства и прицепы», чтобы иметь собственное мнение по этому поводу.

Кому отключат телевизор?

- Почему Ангарское телевидение позволяет себе отключать должников без предупреждения? Разве это правильно?
Любовь Петровна

- Законодательство не регулирует вопросы оплаты, приостановки оказания услуг телекомпаниями. Эти отношения регулируются договором, который заключается добровольно между абонентом и телекомпанией. Ответ на свой вопрос вы найдете в договоре, который вы заключили с телекомпанией.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 33, 34, 120,
91, 80, 88 кв.,
Байкальск.
Тел. 52-29-55. ___________________________
ДРОВА.
ДОСТАВКА.
тел. 8-902-764-72-81.

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (47)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)