.
,

Дают ли жилищные сертификаты труженикам тыла?


+1

31 мая 2011
Количество просмотров: 11775
   

Статьей 23.2 федерального закона от 12 января 1995 года №5 «О ветеранах» определяются категории граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильём. Это отдельные категории ветеранов ВОВ, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Только труженики тыла, причисленные к войсковой части, подходят под категорию граждан, имеющих право на получение жилья.

Мы связались со специалистом отдела управления жилищным фондом ДУМИ администрации города Ольгой НЕФЁДОВОЙ. Чтобы встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, необходимо подать заявление в ДУМИ администрации города (гостиница «Саяны», кабинет №3, вход со двора), приёмные дни с понедельника по среду, часы работы с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00). При себе иметь справку с места жительства о составе и движении семьи, документы, удостоверяющие льготы, паспорт, устанавливающие документы на квартиру. Жилищная комиссия ДУМИ рассмотрит документы и вынесет решение, имеет ли право обратившийся гражданин на жилищный сертификат.
Гражданин же имеет право проконсультироваться по этому вопросу у опытного юриста. К юристу надо идти со всеми документами.

Ирина ЛОБАЧЁВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (285)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)