.
,

Объяснять надо!


0

30 июня 2011
Количество просмотров: 1028
   

- Наш бухгалтер говорит, что 2 мая не было праздничным днем. 2 мая для детских учреждений считается как праздничный или как рабочий день?
Ольга Анатольевна

Для ответа на этот вопрос мы обратились к Татьяне САРЫЧЕВОЙ, специалисту по кадрам управления образования АМО, и вот что она ответила нашей газете:

- На основании статьи 112 Трудового кодекса при совпадении выходного и праздничного нерабочего дня выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Праздничный день 1 мая совпал с воскресеньем - нерабочим днем. И этот нерабочий день был перенесен на следующий день, то есть на понедельник, 2 мая. То есть 2 мая получилось обыкновенным выходным. Не праздничным!

Стоило бухгалтеру или руководителю детского учреждения показать Ольге Анатольевне эту статью ТК, и у работницы не возникло бы ощущения, что её обманули. Говорить с людьми надо, уважаемое начальство!

Лена ДАВИДОВИЧ
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ТРЕБУЕТСЯ
ВОДИТЕЛЬ С Л/А
для работы 1 раз в неделю
по четвергам.
Тел. 52-29-55 ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
пос. Мегет,
30, 32, 34 мкр.
пос. Старица
тел. 52-29-55,
8-950-134-77-30
ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ
тел. 8-964-809-78-16 ___________________________

Архив новостей

«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Статей за Январь 2017 (157)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)
Статей за Август 2016 (457)