Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Отец прав?


0

12 июля 2011
Количество просмотров: 997
   

- Моей внучке 18 лет, но она еще целый год будет учиться. Отец отказывается платить алименты. Прав ли он?
Мария Ивановна

На вопрос читательницы отвечает Иннокентий ДАРХАНОВ, юрист, руководитель юридической компании «Закон без границ»:
- Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А в данном случае внучка Марии Ивановны уже является совершеннолетней. По законодательству у отца действительно отсутствует обязанность платить алименты на содержание дочери. И не имеет значения, учится ребенок или нет.
Единственным исключением являются случаи, когда дети признаются нетрудоспособными. Например, по состоянию здоровья. Тогда по решению суда родитель будет платить алименты либо до срока, определенного судом, либо до того момента, как ребенок перестанет быть нетрудоспособным.

Лена ДАВИДОВИЧ
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 32, 34,
91, 80, 88 кв.,
пос. Старица
Тел. 52-29-55. ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
Прошу откликнуться
РОБЕРТУС
Серафиму Антоновну
1928 г.р
или лиц, знающих о её
местонахождении.
Для решения квартирного вопроса
тел. 8-924-622-72-07

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (135)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)