.
,

Как разделить имущество?


0

27 сентября 2011
Количество просмотров: 1204
   

На вопросы читателей отвечает адвокат Галина ШИДЛОВСКАЯ

- Во время брака мы с бывшей супругой оформили ипотеку на двухкомнатную квартиру. Сейчас я там не проживаю. Каким образом будет происходить раздел имущества, если квартира находится в залоге у банка? Подлежат ли разделу кредиты, оформленные на меня и бывшую супругу, которые мы брали после развода?
Олег Иванович

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Разделу подлежит общее имущество бывших супругов, которое имеется у них в наличии на время рассмотрения дела либо находится у третьих лиц, в том числе общие долги супругов (пункт 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ).

Раздел квартиры, находящейся в залоге у банка, будет происходить между ними в равных долях с отнесением обязанности по выплате непогашенной части кредита в равных долях. Но знайте, что кредиты, оформленные после расторжения брака, в состав имущества, подлежащего разделу, не входят.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Статей за Октябрь 2017 (173)
Статей за Сентябрь 2017 (237)
Статей за Август 2017 (296)
Статей за Июль 2017 (312)
Статей за Июнь 2017 (324)
Статей за Май 2017 (324)