.
,

Сколько платят прогульщику?


0

1 ноября 2011
Количество просмотров: 2075
   

На вопросы читателей отвечает адвокат Галина ШИДЛОВСКАЯ

- Меня уволили за прогул. Какие выплаты мне при этом положены?
Михаил


- При увольнении за прогул трудовым законодательством предусмотрен только один вид выплат - компенсация неиспользованного отпуска. Если сотрудник на момент увольнения не использовал оплачиваемый отпуск за текущий рабочий год или за несколько лет, то согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Причина увольнения при этом значения не имеет.

Сумма денежной компенсации за неиспользованный отпуск рассчитывается, как и сумма отпускных, исходя из среднего заработка работника. Статьей 140 ТК РФ определено, что выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом, работнику, увольняемому за прогул, выплачиваются только компенсация за неиспользованный отпуск и сумма еще невыданной заработной платы.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (333)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)