.
,

Мам отпустим пораньше?


0

5 июня 2012
Количество просмотров: 1454
   

- У моей дочери четверо детей. Может ли она пойти на пенсию в 50 лет?
Клара Александровна

На этот вопрос ответила начальник управления Пенсионного фонда РФ в Ангарском муниципальном образовании Раиса БЕЛОУСОВА - МИЛОСЛАВЦЕВА:

- Да, такое возможно при условии, если дочка живет и работает не в Крыму. В соответствии с п.1 ст.28 федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» № 173 от 17.12.2001 г. право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости возникает в 50 лет у женщин:
- родивших пять и более детей и воспитавших их, имеющих страховой стаж не менее 15 лет;
- родивших двух и более детей, имеющих страховой стаж не менее 20 лет и стаж работы не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

В случае с дочерью нашей читательницы детей для досрочной пенсии хватает, осталось подсчитать стаж работы.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102,178,179, кв-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Статей за Август 2017 (168)
Статей за Июль 2017 (312)
Статей за Июнь 2017 (324)
Статей за Май 2017 (324)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)