.
,

Вернут ли деньги за медосмотр?


0

7 июня 2012
Количество просмотров: 2274
   

- Устраивался на работу в РСУ треста «Ангарскнефтехимремстрой», заплатил за медицинский осмотр 3500 рублей. По результатам медосмотра на работу меня не приняли, а деньги не вернули. Наша семья не такая богатая, чтобы разбрасываться деньгами. Не подскажете, как их вернуть?
Евгений

По информации Ольги КОЩИНОЙ, и.о. начальника управления здравоохранения администрации АМО, если человек устраивается на работу и проходит медицинскую комиссию по направлению предприятия, то вернуть деньги должно предприятие. Согласно Трудовому кодексу (статья 213) работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры. Эти осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Чтобы разрешить возникший трудовой спор, сотрудники отдела по труду администрации АМО советуют Евгению написать работодателю заявление. В случае отказа руки не опускать, а обратиться к Сергею Ивановичу КОНОПЛЕВУ, руководителю государственной инспекции труда Иркутской области, по адресу: 664007 Иркутск, улица Софьи Перовской, 30.

Ольга КРАСНОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (333)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)