Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Где прописать?


0

21 августа 2012
Количество просмотров: 823
   

- Я являюсь опекуном двух девочек 13 и 15 лет. Девочки имеют свою квартиру в 94 квартале, но проживают со мной. В опеке сказали, что я должна прописать их у себя. Зачем? Я плачу за них квартплату и коммунальные услуги по месту их прописки. А теперь что же, придется платить дважды?

Валентина Семеновна

Валентина Семеновна, вы зря беспокоитесь. Платить дважды вам не придется, - заверил нас заместитель начальника управления Министерства соцразвития, опеки и попечительства по Ангарскому району М. ПОНЯТОВСКИЙ. Правда, для этого вам следует поставить в известность свою жилкомпанию и коммунальные службы о том, что опекаемые вами дети прописаны по другому адресу и именно по этому адресу за них осуществляются платежи. Такая практика в городе имеется, и проблем, как правило, не возникает.

Требования же опеки зарегистрировать детей на вашей жилплощади обоснованны и законны. Пункт 2 ст. 8 федерального закона от 21.12.1996 г. № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» требует регистрационного учета таких детей как по месту жительства (место закрепления за ними жилой площади), так и по месту временного пребывания (в вашем случае – семья опекуна). По правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета и перечню должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденным постановлением правительства РФ от 17. 07.1995г. № 713, опекун (приемный родитель) обязан зарегистрировать приемного ребенка в течение трех дней с момента его прибытия (п. 9, 29 правил).

Регистрация воспитанника по месту его пребывания осуществляется без снятия с учета по месту его основного жительства (п.15 правил). Кстати сказать: прописка воспитанника у опекуна не влечет за собой права собственности воспитанника на квартиру опекуна.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 33, 34, 120,
91, 80, 88 кв.,
Байкальск.
Тел. 52-29-55. ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (75)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)