.
,

Кто платит за медосмотр?


0

28 августа 2012
Количество просмотров: 2003
   

- Дочь устроилась на работу в детский сад. Работодатель отказался оплачивать медосмотр (в соответствии с ТК РФ), мотивируя это отсутствием средств. Имеет ли он на это право?
Ольга

Ответ дает завсектором по управлению охраной труда отдела по труду и управлению охраной труда администрации АМО О.А.ВОЛОШИНА:
- Согласно ст. 212 Трудового кодекса в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований.

Работники детских учреждений проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса и приложением № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 № 302п за счет средств работодателя.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (333)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)