.
,

Чего ждать маме?


0

29 ноября 2012
Количество просмотров: 5401
   

- Во время отпуска по уходу за ребенком, которому в январе будет уже 1,5 года, наступила вторая беременность. Нужно ли выходить на работу, чтобы получать потом декретные на второго ребенка? Ожидаются ли какие-нибудь изменения в начислении детских пособий с 2013 года?
Светлана

-В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий (п. 44 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н), - объяснил начальник управления соцразвития, опеки и попечительства Александр ГЕРАНЮШКИН.

Советуем Светлане обратиться в бухгалтерию по месту работы с просьбой просчитать размеры пособий в обоих случаях. Тогда и принять решение.

Что же касается размера ежемесячного пособия на детей, выплачиваемого в соответствии с законом Иркутской области от 17.12.2008 г. № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области», в 2013 году оно будет проиндексировано с применением коэффициента 1,0232. Александр Геранюшкин представил нашим читателям сравнительную таблицу размеров ежемесячного пособия (с учетом районного коэффициента):

Чего ждать маме?
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (294)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)