.
,

Где моя льгота?


0

25 декабря 2012
Количество просмотров: 1270
   

- Я прописана в квартире, собственником которой является моя дочь. Она много лет здесь не живет. У меня есть льготы, но я не смогла ими воспользоваться при установке счетчиков. Почему? Галина Васильевна

В соответствии с п. 8 положения о размере, условиях и порядке предоставления социальных выплат в целях частичного возмещения расходов по приобретению и установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды и электрической энергии отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением правительства Иркутской области от 19 октября 2011 г. N 319-ПП, одним из документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении социальной выплаты, является документ, подтверждающий право собственности гражданина и (или) членов его семьи на жилой дом (квартиру). Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Вы проживаете одна и не являетесь собственником жилого помещения. Из вышесказанного следует, что оснований для предоставления вам социальной выплаты в целях частичного возмещения расходов по приобретению и установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды и электрической энергии у вас нет.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (285)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)