.
,

Как сделать перерасчет?


0

5 февраля 2013
Количество просмотров: 607
   

Председатель Иркутской областной общественной организации «Защита прав потребителей и заемщиков» БОЛЬШЕДВОРОВА Ирина Сергеевна отвечает на вопросы наших читателей


- В связи с заменой труб горячего водоснабжения в 18 квартале не было горячей воды с 6 июня по 23 июня 2012года. Мы жили без воды 18 дней. Я обратилась с просьбой сделать перерасчет, но вразумительного ответа так и не получила. Что мне делать? Любовь Петровна

В соответствии с п. 99 Правил предоставления коммунальных услуг «при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги». Правила не предусматривают каких-либо написаний заявлений в адрес компании, предоставляющей коммунальные услуги.

Кроме того, в приложении № 1 к правилам сказано, что перерыв в горячем водоснабжении допускается не более чем на 8 часов в течение одного месяца, или на 4 часа единовременно, или на 24 часа при аварии на тупиковой магистрали. Требования по отключению горячей воды при ремонтных работах регулируются СанПиНом 2.1.4.2496-09.

Так что непредоставленные коммунальные услуги по причине ремонтных работ требуют перерасчета независимо от того, написали вы заявление с просьбой о перерасчете или нет. Вы можете написать жалобу в прокуратуру либо подать иск в суд с требованием взыскать переплату.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
пос. Мегет,
30, 32, 34 мкр.
пос. Старица
тел. 52-29-55,
8-950-134-77-30
ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ
тел. 8-964-809-78-16 ___________________________

Архив новостей

«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Статей за Январь 2017 (183)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)
Статей за Август 2016 (457)