.
,

С кем болеть?


0

7 февраля 2013
Количество просмотров: 604
   

С кем болеть?- Моя дочь работает в Иркутске в частной фирме, руководитель которой негативно относится к пропускам сотрудников даже по уважительной причине. Если с больным внуком дома останусь я, бабушка, дадут ли мне больничный лист?
Альбина Павловна

Дадут. Об этом мы узнали от заместителя главного врача по клинико-экспертной работе детской городской больницы Надежды МАХАНЕК:
- Порядок выдачи листка нетрудоспособности определен приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011г. № 624н. В соответствии с пунктом 34 листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Однако если мама получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но при этом уже вышла на работу, то больничный лист ни ей, ни бабушке не дадут. Два пособия одновременно государство платить не будет.

Галина ЛЕМЗЯКОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Статей за Ноябрь 2017 (119)
Статей за Октябрь 2017 (215)
Статей за Сентябрь 2017 (237)
Статей за Август 2017 (296)
Статей за Июль 2017 (312)
Статей за Июнь 2017 (324)