.
,

Отказаться можно?


0

16 марта 2013
Количество просмотров: 447
   

- Могу ли я, опекун двоих детей, отказаться от алиментов, которые должна получать на содержание детей, если этих алиментов все равно нет?
Елена

На ваш вопрос, Елена, ответил заместитель начальника управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г.Ангарску Марат ПОНЯТОВСКИЙ:

- В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А в соответствии с федеральным законом «Об опеке и попечительстве» (№ 348-ФЗ от 24.04.2008 года) и постановлением правительства РФ № 423 от 18.05.2009 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» опекун при осуществлении своих полномочий обязан руководствоваться прежде всего интересами ребенка. Поэтому отказ опекуном от имущественных прав, принадлежащих его подопечному, не допускается. Потому что это влечет за собой нарушение имущественных прав несовершеннолетнего, находящегося под опекой.

Лена ДАВИДОВИЧ
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

__________________________
Руководителю
требуется
менеджер в офис
ДОХОД - 45 000 руб.
т. 8-901-159-54-21 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102, кв-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
Началась ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
на 2 полугодие
2017г.!
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Статей за Май 2017 (301)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)
Статей за Февраль 2017 (301)
Статей за Январь 2017 (288)
Статей за Декабрь 2016 (460)