Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Как оформить дачу?


0

16 апреля 2013
Количество просмотров: 395
   

На вопросы читателей отвечает Галина ШИДЛОВСКАЯ

- Я приватизировала свой дачный участок, как правильно его оформить? Какие нужны документы, и как это сделать грамотно?

Так как ваш дачный участок приватизирован, то он находится уже в вашей собственности. В дальнейшем вам необходимо зарегистрировать его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области. Для этого вам необходимо заплатить государственную пошлину 200 рублей в любом отделении Сбербанка РФ и взять с собой документы: договор передачи дачного участка в собственность, свой паспорт, кадастровый паспорт земельного участка и др. Для того чтобы узнать информацию о более точном перечне документов, необходимых для регистрации вашего дачного участка, можно прийти на консультацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, которое расположено по адресу: 29 мрн, дом 1, здание МОРУЦ (2-й этаж). Также вы можете обратиться в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Иркутской области, которое расположено по адресу: 103-й квартал, дом 1 (пересечение улиц 40 лет Октября и Карла Маркса).

Можно ли выгнать бывшего?

- Бывший муж не хочет покидать квартиру, собственником которой являюсь я. Квартира куплена мною до брака. Прописан еще мой ребенок 2-х лет. Имею ли я право выселить бывшего мужа из своей квартиры без его согласия?

Согласно ст. 31 ЖК РФ, «в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи...» Иными словами, когда семейные отношения прекращены, бывшие члены семьи собственника должны освободить его жилое помещение (прекратить пользоваться им). В противном случае он вправе выселить их в судебном порядке.
Для решения вопроса о выселении вашего бывшего супруга, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, предварительно направив бывшему супругу претензию с требованием о выселении с указанием конкретной даты.

Нельзя говорить о том, что такого рода споры всегда рассматриваются в пользу собственника. Законом предусмотрено, что на основании решения суда за бывшим членом семьи собственника жилого помещения, при отсутствии у него права собственности на иное жилое помещение и с учетом его имущественного положения, право на его проживание в квартире собственника может быть за ним закреплено на определенный срок. То есть, вашему бывшему мужу, если ему некуда пойти, могут разрешить пожить у вас ещё некоторое время. Однако на практике такие решения судов случаются довольно редко.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 32, 34,
91, 80, 88 кв.,
пос. Старица
Тел. 52-29-55. ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
Прошу откликнуться
РОБЕРТУС
Серафиму Антоновну
1928 г.р
или лиц, знающих о её
местонахождении.
Для решения квартирного вопроса
тел. 8-924-622-72-07

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (100)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)