.
,

Что платят за прогул?


0

30 апреля 2013
Количество просмотров: 2001
   

На вопросы читателей отвечает Галина ШИДЛОВСКАЯ

- Меня уволили за прогул. Какие выплаты мне при этом положены?

При увольнении за прогул Трудовым законодательством предусмотрен только один вид компенсационных выплат - компенсация неиспользованного отпуска. Если сотрудник на момент увольнения не использовал оплачиваемый отпуск за текущий рабочий год или за несколько лет, то согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Причина увольнения при этом значения не имеет. Компенсация за неиспользованные отпуска в данном случае рассчитывается в обычном порядке. Сумма денежной компенсации за неиспользованный отпуск рассчитывается, как и сумма отпускных, исходя из среднего заработка работника. Трудовым законодательством определено, что выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом, работнику, уволенному за прогул, выплачиваются только компенсация за неиспользованный отпуск и сумма еще не выданной заработной платы.

Как подарить недвижимость?

- Моя сестра проживает в другом городе и хочет подарить часть недвижимости (в Ангарске) мне. Как это лучше оформить, и можно ли это сделать, не приезжая в Ангарск?

Ваша сестра не может лично присутствовать при оформлении договора дарения, но она может оформить доверенность у нотариуса. В данной доверенности обязательно указывается, что ваша сестра доверяет определенному лицу право на совершение от её имени таких действий, как заключение договора дарения и представление своих интересов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области. Лицо, которое указывается в данной доверенности, может быть любое, которому она доверяе. Конечно, данный человек должен проживать в городе Ангарске, чтобы совершать все вышеперечисленные действия. Таким образом, ваша сестра через своего представителя сможет подарить вам часть имущества, не приезжая в Ангарск.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (306)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)