.
,

Субсидия изменится?


0

9 января 2014
Количество просмотров: 325
   

- У нас начислена субсидия за полгода. За это время оплата за жилье увеличилась. Повлияет ли это на размер субсидии на следующее полугодие?

Татьяна Романовна ЛАПИНА


Уважаемая Татьяна Романовна, в вашем случае повлияет, так как размер субсидии, рассчитанный по региональным стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2013 год, утвержденным правительством Иркутской области с учетом повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 01.07.2013, сравнивается с фактическими платежами граждан, произведенными за последний месяц перед месяцем обращения, что подтверждается предоставляемой квитанцией (п. 27 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.12.2005).

При оформлении субсидии на новый период вы должны будете представить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг, в которых сумма оплаты по новым тарифам выше, чем в предшествующем периоде. Соответственно, и сумма субсидии будет выше. Также хочется отметить, что при расчете суммы субсидии учитываются и такие параметры, как совокупный доход семьи и размер прожиточного минимума, от которых также зависит размер предоставляемой субсидии.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (285)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)