.
,

Когда учиться?


+1

27 января 2014
Количество просмотров: 607
   

- Мне пришёл вызов на сессию, но директор с работы не отпускает. Вплоть до увольнения! Как быть в таком случае?

Светлана Николаевна


В соответствии с главой 26 и согласно статьям 173-176 Трудового кодекса РФ «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением» и при условии, что работник успешно обучается в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, и получает образование соответствующего уровня впервые, законодатель закрепляет право работника, совмещающего работу с обучением, на предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка. Воспользоваться учебным отпуском является правом, а не обязанностью работника, то есть если он имеет возможность совместить учебу с работой, то учебный отпуск может не оформлять. Если такой возможности нет, работник должен представить руководству справку-вызов и заявление о предоставлении отпуска. В этом случае работодатель отказать не имеет права.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102,178,179, кв-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Статей за Август 2017 (163)
Статей за Июль 2017 (312)
Статей за Июнь 2017 (324)
Статей за Май 2017 (324)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)