.
,

Ветераны тоже дети?


0

13 февраля 2014
Количество просмотров: 1058
   

- Относятся ли к “детям войны” ветераны труда, получающие ЕДВ?

Вера Ивановна


В соответствии с законом Иркутской области от 15 июля 2013 года № 66-03 «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области», право на присвоение статуса «дети войны» имеют все граждане, родившиеся в период с 23.06.1923 г. по 02.09.1945 г., проживающие в Иркутской области.

В соответствии с п.9 вышеуказанного закона, если гражданин имеет право на одни и те же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, меры социальной поддержки ему предоставляются по одному правовому акту, по выбору гражданина. В данном случае ЕДВ назначается либо как «ветерану труда», либо как «детям войны».

Размер ЕДВ у «ветеранов труда» с 01.01.2014 г. составляет 403,00 руб., размер ЕДВ у «детей войны» - 383,00 руб.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ТРЕБУЕТСЯ
ВОДИТЕЛЬ С Л/А
для работы 1 раз в неделю
по четвергам.
Тел. 52-29-55 ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
пос. Мегет,
30, 32, 34 мкр.
пос. Старица
тел. 52-29-55,
8-950-134-77-30
ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ
тел. 8-964-809-78-16 ___________________________

Архив новостей

«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Статей за Январь 2017 (145)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)
Статей за Август 2016 (457)