.
,

Плата за мусор


0

17 февраля 2014
Количество просмотров: 1308
   

Плата за мусор

- Нас обслуживает «ЖилКом». В квартплату включен вывоз мусора. Мы проживаем 6-7 месяцев на даче, квартира находится на пульте под охраной. Нам дают справку об этом, но «ЖилКом» справку не принимает, требует оплату вывоза мусора. Правомерно ли это требование?

Вам это покажется несправедливым, но по закону - да. Потому что расчет стоимости услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов зависит не от количества людей и времени проживания в квартире, а от количества квадратных метров вашей квартиры. Данная услуга входит в состав платы за содержание и ремонт общедомового имущества. Согласно п.п. «д» п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме № 491 от 13.08.2006 года в содержание многоквартирного дома входит сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.

Следовательно, сбор и вывоз ТБО учитывается в плате за содержание и ремонт общего имущества МКД и перерасчету не подлежит, даже если вы не пользовались этой услугой.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Статей за Октябрь 2017 (132)
Статей за Сентябрь 2017 (237)
Статей за Август 2017 (296)
Статей за Июль 2017 (312)
Статей за Июнь 2017 (324)
Статей за Май 2017 (324)