.
,

Кто заплатит за дорогу?


0

28 апреля 2014
Количество просмотров: 2930
   

- Работаю в учебной сфере, и в этом году работодатель отказывается оплачивать проезд к месту отдыха на период отпуска. Законно ли это?

Ирина Ивановна


Законно. Согласно ст. 33 закона Российской Федерации от 19.02.1993 г. №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно предоставляется только лицам, работающим в организациях, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Вот они имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха во время отпуска один раз в два года за счёт средств работодателя. Город Ангарск территориально не относится к районам Крайнего Севера или приравненным к ним местностям, а согласно ст. 14 вышеназванного закона относится к районам, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате. Следовательно работникам организаций, расположенных на территории Ангарского муниципального образования, работодатели не обязаны выплачивать компенсации за проезд к месту отдыха на период отпуска.

Людмила ШЕЛКОВСКАЯ,
главный специалист отдела по труду и управлению охраной труда АМО
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ПРОДАМ ДАЧУ
В КИТОЕ.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел.8-904-155-97-71 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
РУКОВОДИТЕЛЬ
отдела рекламы,
РАБОТНИКИ
в рекламный отдел.
Резюме отправлять по адресу:
vrem@irmail.ru
Тел. 8-914-934-01-26 ___________________________ ________________________

Архив новостей

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)