,

В субботу можно работать?


0

22 мая 2014
Количество просмотров: 2428
   

- Для обслуживания газовой плиты мастера можно вызвать только в рабочие дни. Я тоже работаю всю неделю, а работодатель не всегда соглашается отпустить с работы. Можно же хоть раз в месяц мастерам горгаза сделать субботу рабочим днем?

Маргарита Ивановна


В филиале «Ангарскгоргаз» ОАО «Иркутскоблгаз» для слесарей, обслуживающих внутриквартирное газовое оборудование, внутренним трудовым распорядком установлена 36-часовая рабочая неделя. Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Так как в стоимость технического обслуживания включен фонд оплаты труда, то при выполнении работ в выходной день увеличится и цена на техническое обслуживание. Это является основной причиной, по которой Ангарскгоргаз не может пойти на выполнение работ в выходные дни.

П.М. КАРАУЛОВ,
директор ангарского филиала «Ангарскгоргаз» ОАО «Иркутскоблгаз»
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80, 95,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Статей за Февраль 2018 (135)
Статей за Январь 2018 (171)
Статей за Декабрь 2017 (247)
Статей за Ноябрь 2017 (188)
Статей за Октябрь 2017 (215)
Статей за Сентябрь 2017 (237)