Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Сколько можно в отпуск?


0

16 июня 2014
Количество просмотров: 781
   

Сколько можно в отпуск?- Сколько дней даётся на отпуск в бюджетной организации? И можно ли бюджетнику брать отпуск без содержания?

Виктор Андреевич


Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ все работники независимо от того, в какой организации они работают, имеют право на отпуск общей продолжительностью не менее 36 календарных дней.

Согласно статье 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Кроме того, согласно статье 14 закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» работающим в северных районах России, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, в качестве компенсации устанавливается ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 8 календарных дней.

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется статьей 128 Трудового кодекса РФ. Такой отпуск может быть предоставлен работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.

Кроме того, этой статьей определен перечень категорий работников, которым работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы. Это участники Великой Отечественной войны; работающие пенсионеры по старости (по возрасту); родители и жены (мужья) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы) либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы); работающие инвалиды; работники в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом иными федеральными законами либо коллективным договором.

Людмила ШЕЛКОВСКАЯ,
главный специалист отдела по труду и управлению охраной труда администрации АМО
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 32, 34,
91, 80, 88 кв.,
пос. Старица
Тел. 52-29-55. ___________________________
Продам дачу в Китое.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел. 8-904-155-97-71 ___________________________
Прошу откликнуться
РОБЕРТУС
Серафиму Антоновну
1928 г.р
или лиц, знающих о её
местонахождении.
Для решения квартирного вопроса
тел. 8-924-622-72-07

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (100)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)