.
,

Чем мы хуже?


0

16 октября 2014
Количество просмотров: 436
   

- Почему воспитателям в детском саду к праздникам не дают премии и нет сокращенного рабочего дня, как у учителей в школах?
Екатерина


Оплата труда работников детских дошкольных учреждений производится в соответствии с положениями об оплате труда, которые разрабатываются учреждениями самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников и предусматривают стимулирующие выплаты. Условия установления выплат стимулирующего характера, их виды и размеры определяются каждым учреждением самостоятельно. Учреждения в своих положениях вправе предусматривать единовременные премии по итогам работы, к юбилейным датам и профессиональным праздникам.

Что касается сокращенного рабочего дня, вероятнее всего, читателя интересует продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В то же время на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. В данном случае невозможность уменьшения продолжительности работы в предпраздничный день обусловлена режимом работы учреждения.

Татьяна МУРАТОВА, начальник отдела по труду и управлению охраной труда администрации АМО
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (333)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)