.
,

Почему вычли?


0

12 марта 2015
Количество просмотров: 781
   

Почему вычли?- Я работник детского сада. Нам обещали добавку 3000 рублей без вычета подоходного налога. Получили табульки с зарплатой и узнали, что подоходный у нас все же вычли. Зачем тогда обещали? Правомерен ли вычет?

Татьяна


Речь идет о ежемесячной выплате социального характера отдельным категориям работников муниципальных учреждений АМО, назначенной с января 2015 года. Мы писали об этом в № 11 от 5 февраля 2015 г. – «Руки дошли».

На вопрос читательницы ответила начальник управления образования администрации АМО Лариса ЛЫСАК:

- В соответствии со статьей 210 Налогового кодекса объектом налогообложения налога на доходы физических лиц признаются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды. Статьей 217 Налогового кодекса определен перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), в который ежемесячная выплата социального характера отдельным категориям работников не входит. На основании вышеизложенного сообщаем, что удержание налога на доходы физических лиц с ежемесячной выплаты социального характера правомерно.

Анастасия ТЮЛЬПАНОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (294)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)