.
,

Как сохранить пособие?


0

13 апреля 2015
Количество просмотров: 526
   

- Надо ли подтверждать право на получение детского пособия? Как часто это надо делать?

В связи с вступлением в силу 2 января 2015 года закона Иркутской области № 157-ОЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4 (1) закона Иркутской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области» граждане, получавшие ежемесячное пособие на ребенка в 2011-2013 годах, должны в течение трех месяцев подтвердить право на его дальнейшее получение. Иначе выплата ежемесячного пособия на ребенка прекратится.

Согласно закону для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка законному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства с соответствующим заявлением.

К заявлению прилагаются:

- документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев (ранее не требовалось);

- справка с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иной документ, подтверждающий факт совместного проживания с ребенком (детьми).

Алла АГАФОНОВА,
сотрудник Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (240)
Статей за Февраль 2017 (302)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)