.
,

КАК ВЗЯТЬ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ?


0

23 декабря 2006
Количество просмотров: 2262
   

По словам Татьяны МУРАТОВОЙ, начальника отдела по труду администрации АМО, работодатель не имеет права не дать справку о зарплате. Как указывает статья 62 Трудового кодекса, если работник обратился к своему начальнику с письменным заявлением, тот обязан в трехдневный срок выдать ему необходимую справку. Бесплатно. Татьяна Владимировна подсказывает:

- Попросите работодателя расписаться в получении вашего заявления или отправьте свое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

Есть еще один способ надавить на работодателя: написать на него жалобу в прокуратуру. Или подать на него иск в суд: потребовать выдать справку о своей зарплате.

Но, по словам бухгалтера одного из маршрутных такси, проблема совсем не в работодателе. Нередко водители, чтобы оформить субсидию, просят выдать им липовые справки о зарплате в 2-3 тысячи рублей, хотя на самом деле получают значительно больше.

- Мы пытаемся объяснить им, что в управлении соцзащиты проверяют зарплату подавших заявление на субсидию. Но люди не понимают.



Ольга КРАСНОВА
22 декабря 2008 15:03 - Алия написал(а):
Это мой аватар
а если работодатель не подписывает заявление?
  • Сообщений: 0
  • Публикаций: 0
  • ICQ:

|

Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ПРОДАМ ДАЧУ
В КИТОЕ.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел.8-904-155-97-71 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
РУКОВОДИТЕЛЬ
отдела рекламы,
РАБОТНИКИ
в рекламный отдел.
Резюме отправлять по адресу:
vrem@irmail.ru
Тел. 8-914-934-01-26 ___________________________
АКЦИЯ!
Лучший твой подарочек – это мы!
Впереди 23 февраля
День защитника Отечества.
«Время» выступает за права мужчин:
Долой носки, дезодоранты,
лосьоны и прочую дребедень!
Любимому мужчине нужна любимая газета!
С 6 по 27 февраля объявляем
акцию для защитников Отечества!
Мы дарим им специальную цену
на подписку на газету «Время».
Для мужчин и женщин, которые их любят,
наша газета будет стоить
за 1 полугодие 2017 г. – 300 руб.,
за 2 полугодие 2017 г. – 360 руб.! ________________________

Архив новостей

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Статей за Февраль 2017 (263)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)