.
,

Имею право?


0

15 октября 2015
Количество просмотров: 266
   

- Купила комнату в общежитии. Хочу в ней установить розетку для электроплиты, но комендант запретила. Имею ли я право на это? Кто и как регулирует отношения жильцов общежития с электросетями?
Елена


Согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов предоставление коммунальных услуг осуществляется в пределах технической возможности внутридомовых инженерных систем. Потребитель не вправе использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем, исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем.

Из вопроса читателя не ясно, какова мощность электрической плиты. Пунктом 5.6.5 правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003г.) максимально допустимая нагрузка на квартиру - до 4 кВт.

Вопрос необходимо решать с управляющей компанией, обслуживающей данный жилищный фонд. Граница ответственности за содержание электрических сетей ОГУЭП «Облкоммунэнерго» проходит по внешней стене жилого дома. В зависимости от максимально допустимой нагрузки, предусмотренной проектом жилого дома, максимально разрешенной мощности на жилой дом, сечения провода общедомовых электрических сетей, уровня напряжения розетки для электроплиты (220 В/380 В) и пр. жилищная организация примет решение о возможности или невозможности установки в комнате электроплиты, что повлечет за собой необходимость внесения изменений в техническую документацию жилого дома и обращения в сетевую организацию для увеличения разрешенной мощности.

П. АНДРЕЕВ, и.о. директора филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети»
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ПРОДАМ ДАЧУ
В КИТОЕ.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел.8-904-155-97-71 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
РУКОВОДИТЕЛЬ
отдела рекламы,
РАБОТНИКИ
в рекламный отдел.
Резюме отправлять по адресу:
vrem@irmail.ru
Тел. 8-914-934-01-26 ___________________________
АКЦИЯ!
Лучший твой подарочек – это мы!
Впереди 23 февраля
День защитника Отечества.
«Время» выступает за права мужчин:
Долой носки, дезодоранты,
лосьоны и прочую дребедень!
Любимому мужчине нужна любимая газета!
С 6 по 27 февраля объявляем
акцию для защитников Отечества!
Мы дарим им специальную цену
на подписку на газету «Время».
Для мужчин и женщин, которые их любят,
наша газета будет стоить
за 1 полугодие 2017 г. – 300 руб.,
за 2 полугодие 2017 г. – 360 руб.! ________________________

Архив новостей

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Статей за Февраль 2017 (249)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)