.
,

По каким нормам?


+1

20 ноября 2015
Количество просмотров: 371
   

- Я работаю в детском садике. Сейчас почему-то увеличили в группах численность детей на одного воспитателя. Есть ли какие-то нормативы?
Тамара


На вопрос отвечает Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования АГО.

- Численность детей в группе дошкольного образовательного учреждения определяется в соответствии с п. 1.9 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»: количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется, исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты: для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метра квадратных на одного ребенка, для дошкольного возраста (от 3-х до 7-и лет) – не менее 2 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

В свою очередь количество штатных единиц воспитателя на группу определяется в соответствии с приложением № 2 постановления администрации Ангарского муниципального образования № 365-па от 07.03.2012 года «Об утверждении типовых штатных нормативов для муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ангарского муниципального образования». Так, при 36-часовой рабочей неделе на каждую группу с 12-часовым пребыванием детей полагается 2 ставки воспитателя.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (325)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)