.
,

Почему так?


0

3 декабря 2015
Количество просмотров: 372
   

- Делала запрос свидетельства о браке родителей через ЗАГС на Северный Кавказ, в Дагестан, оплатила расходы. Свидетельство о браке пришло, только надо оплатить пошлину. Но работники ЗАГСа стали требовать с меня свидетельства о смерти родителей, которых у меня на руках нет. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСа? На чём они основаны?
Надежда Ивановна


Основания и порядок выдачи повторных свидетельств о государственной регистрации акта гражданского состояния урегулированы ст. 9 федерального закона от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

В пункте 2 данной статьи указано, что повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в том числе родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.

Таким образом, для получения свидетельства о браке родителей Надежды Ивановны необходимо в силу прямого указания п. 2 ст. 9 ФЗ № 143 подтвердить факт смерти родителей.

А.Д. ВОЛОШЕНКО, начальник отдела по Ангарскому району и городу Ангарску управления службы ЗАГС Иркутской области
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статей за Декабрь 2017 (116)
Статей за Ноябрь 2017 (188)
Статей за Октябрь 2017 (215)
Статей за Сентябрь 2017 (237)
Статей за Август 2017 (296)
Статей за Июль 2017 (312)