.
,

В счет отпуска не получится


0

5 февраля 2009
Количество просмотров: 3387
   

- Имею ли я право взять выходные дни в счет отпуска?
Ирина Викторовна

- Вопрос поставлен некорректно, - объясняет Людмила ШЕЛКОВСКАЯ, главный специалист отдела по труду и управлению персоналом АМО. – Согласно статье 111 Трудового кодекса РФ выходные дни – это еженедельный непрерывный отдых, предоставляемый всем работникам.
При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляют два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе – один выходной день.
Общий выходной – воскресенье. Второй выходной при пятидневной рабочей неделе устанавливает коллективный договор или правила внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня, как правило, дают подряд.
Если по производственно-техническим причинам приостановка работы в выходные дни невозможна, тогда выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.
Отпуск - это ежегодный отдых. Трудовое законодательство сегодня дает право разделить очередной отпуск на части по согласованию между работником и работодателем. Частей может быть сколько угодно, но одна из них должна быть не менее 14 дней.

Юлия ВОЛКОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102,178,179, в-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
Началась ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
на 2 полугодие
2017г.!
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Статей за Июнь 2017 (264)
Статей за Май 2017 (324)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)
Статей за Февраль 2017 (301)
Статей за Январь 2017 (288)