.
,

Деваться некуда


0

9 июня 2009
Количество просмотров: 1012
   

- Почему при оформлении субсидии соцзащита требует копию сберкнижки, ведь это конфиденциальная информация?
Евгения Константиновна

Действительно, сейчас субсидии перечисляют на сберкнижку получателю. Поэтому при оформлении субсидий среди других документов работники соцзащиты требуют и копию первого листа сберкнижки, где указаны реквизиты банка и номер банковского счета. У многих стариков нет сил ходить в банк за каждой субсидией. Но на дом деньги принесут только тем, кто старше 80 лет или является инвалидом 1-й или 2-й группы. Так что деваться некуда.
По информации Лидии ВЕТРОВОЙ, и.о. начальника управления соцзащиты АМО, перечисление сумм субсидий на сберегательные счета граждан предусмотрено п. 45 правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных правительством РФ 14 декабря 2005 года.

Считать ли ЕДВ доходом?

- Когда назначают субсидию, ЕДВ учитывают?
Марина

По информации управления соцзащиты АМО, ежемесячные денежные выплаты, предоставляемые льготникам, в совокупном доходе семьи при расчете суммы субсидии не учитываются.

Подготовила
Ольга КРАСНОВА
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Статей за Март 2017 (315)
Статей за Февраль 2017 (303)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)