Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» обыграл «Динамо Казань» со счетом 6:4

0

29 декабря 2013
Количество просмотров: 3125

Матч бело-синие провели в гостях

Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" обыграл "Динамо Казань" со счетом 6:4. Матч бело-синие провели в гостях в пятницу, 27 декабря.

В этот день иркутяне скорбили по жертвам авиакастрофы, которая случилась в четверг, 26 декабря, недалеко от областного центра. Напомним, на станции "Батарейной" разбился самолет Ан-12. Погибли 9 человек, поэтому матч хоккеисты "Байкал-Энергии" провели с траурными повязками.

Игра прошла на казанском стадионе "Ракета". Матч для обеих команд выдался не из легких. Первый гол был забит на 32-й минуте встречи. После того, как казанцы дважды расстреливали ворота иркутян, игроки бело-синих Максим Ширяев и Александр Насонов, перехватив мяч, открыли счет - 1:0.

Уже в начале 40-й минуты казанцы сравняли счет. На табло 1:1 - закончился первый тайм.

После минутного перерыва соперники вернулись на ледовую площадку. Матч продолжился. Буквально сразу же "Байкал-Энергия" получает право пробить штрафной. Удар, гол! Павел Дубовик всадил мяч в ворота соперников с 12 метров. Уже на 51-й минуте полузащитник бело-синих, что называется, делает дубль - забивает гол с правого углового с подачи Евгения Шадрина. И вот, счет на табло уже 3:1 в пользу гостей. Через четыре минуты казанцы забивают второй гол в ворота "Байкал-Энергии". Отличились "динамовцы" Петровский и Кирилл Логинов.

Однако прыть казанцев не сломила напор иркутян. На 52-й минуте встречи Павел Дубовик делает хет-трик - гол забит с углового с подачи Евгения Шадрина. Через четыре минуты игроки хозяев все те же Петровский и Логинов, разыграв мяч, отправляют его в ворота бело-синих.

Игроки "Байкал-Энергии" ответили ловкой комбинацией Евгения Шадрина и Александра Насонова. Через 17 минут они же повторили свой успех. Счет на табло 6:2 - спасти матч казанцем могло помочь только чудо. Тем не менее, сократить разрыв им все же удалось - на 89 и 90 минуте. В итоге по итогу игры – 6:4, победили иркутяне.

По итогам 2013 года "Байкал-Энергия" в турнирной таблице нового сезона чемпионата России по хоккею с мячом занимала третью позицию.

Ближайший матч бело-синие проведут в воскресенье, 29 декабря. Бело-синие сыграют против кировского клуба "Родина".