,
.

Пловцы Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибири в Омске

0

21 февраля 2014
Количество просмотров: 2021

Две золотые, пять серебряных и 17 бронзовых медалей завоевали спортсмены из Иркутской области за три дня на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию, которые проходят с 17 по 21 февраля 2014 года в Омске. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, из них на чемпионате Сибири по плаванию наши спортсмены завоевали две серебряные и пять бронзовых, на первенстве – две золотые, три серебряные и двенадцать бронзовых наград.

Пловцы также установили на этих соревнованиях пять рекордов Иркутской области. Елизавета Пермякова на первенстве Сибири по плаванию завоевала серебряные медали на дистанциях 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, на этих же дистанциях Елизавета выиграла две серебряные награды на чемпионате. Наталья Можина по итогам первенства стала лучшей на дистанции 400 м – комплексное плавание, установив рекорд Иркутской области, и заняла третье место в плавании на спине – 200 м. Дарья Есенина стала третьей на дистанции 200 м баттерфляем и установила рекорд области. Две бронзовых медали принесла Валентина Ленская в копилку сборной Прибайкалья, успешно преодолев дистанции 800 и 1500 м вольным стилем.

Юный пловец Алексей Брянский выиграл золото первенства на дистанции 100 м вольным стилем. Михаил Бодягин стал вторым на первенстве Сибири на дистанции 200 м баттерфляем. Бронзу чемпионата выиграл Дмитрий Зеленин, проплыв 50 м на спине. Сразу 12 медалей выиграли наши пловцы в эстафетах вольным стилем. В женской эстафете 4х200 м на первенстве Сибири третье место досталось Наталье Можиной, Дарье Есениной, Елизавете Пермяковой и Валентине Ленской. Александр Самышкин, Сергей Райцев, Артем Кузьменко и Дмитрий Зимин завоевали бронзу чемпионата в эстафете 4х200 м, установив при этом рекорд Иркутской области. Бронзовые награды первенства получили в эстафете 4х100 м Никита Иванов, Дмитрий Шерстнев, Дмитрий Зимин и Алексей Брянский. Они также установили рекорд области.

21 февраля, в заключительный день чемпионата и первенства Сибири пловцам из Иркутской области предстоит продолжить напряженную борьбу за медали.