Россия продолжает лидировать в неофициальном медальном зачете Паралимпиады

0

10 марта 2014
Количество просмотров: 507

Россия продолжает лидировать в неофициальном медальном зачете ПаралимпиадыНаши спортсмены завоевали уже 24 медали!

Сочинские Паралимпийские игры проходят слаженно и успешно. Третий день стал для сборной России очередным триумфом.

В понедельник, 10 марта, лыжники Рушан Миннегулов и Владимир Лекомцев выиграли золото и бронзу на дистанции 20 километров в категории «стоя».

Горнолыжница Александра Францева показала второй результат в супергиганте среди слабовидящих. Эта медаль стала второй для Францевой на соревнованиях в Сочи. 8 марта она заняла третье место в скоростном спуске.

Лыжник Станислав Чохлаев выиграл серебро Паралимпиады на дистанции 20 км классическим стилем для спортсменов с нарушением зрения.

Чуть ранее трехкратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина стала третьей на дистанции 15 км в соревнованиях спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. Анна Миленина является трижды чемпионкой Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и 11-кратной чемпионкой мира.

Еще одна российская спортсменка — Алена Кауфман — пришла к финишу пятой — 52.09,4. Ранее Алёна взяла золото в биатлонной гонке на 6 км.

Не обошлось и без расстройств. Российскую горнолыжницу лишили бронзовой медали на Паралимпийских играх в Сочи. Такие санкции последовали из-за того, что лыжница пропустила при спуске последние ворота. Наша спортсменка показала третий результат в супергигантском слаломе в категории «стоя».

Медведева уступила двум представительницам Франции Мари Боше и Солен Жамбак.

Всего на счету российских паралимпийцев 24 награды — 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Паралимпийская сборная России продолжает уверенно лидировать в неофициальном медальном зачете национальных команд.

Напомним, первый день соревнований принес 12 медалей, второй - 5. Наши спортсмены сразу захватили лидерство в общем зачете.

Особо отличились биатлонисты — первое золото в гонке на семь с половиной километров завоевал Роман Петушков.

За ним победу в спринте одержали Алена Кауфман и Владислав Лекомцев, а Михалина Лысова стала лучшей в состязании спортсменов с нарушением зрения.

Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования проходят по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.