Медали ушли в Шелехов

0

28 августа 2014
Количество просмотров: 337

Медали ушли в ШелеховПятый год подряд станция юных техников открывает двери летнему первенству по шахматам среди школьников Иркутской области. Нынешний чемпионат не стал рекордсменом по количеству участников: сразиться за шахматной доской приехали 109 спортсменов.

За звание лучшего шахматиста в каждой из четырех возрастных групп на протяжении семи дней боролись 32 девочки и 77 мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет. Ребята приехали с родителями и тренерами из разных уголков Приангарья – Шелехов, Тыреть, Братск, Зима, Киренск, Иркутск. Самую большую команду собрал город-организатор соревнований – от Ангарска принимали участие 40 ребят из СЮТ и Дворца творчества детей и молодежи.

Лучшими на первенстве стали шелеховчане, им покорились четыре первых места из восьми, из Иркутска три победителя, из Братска одно золото среди 8-9-летних сверстниц. Ангарские шахматисты дружно завоевали серебро в четырех возрастных группах. Организаторы турнира не грустят, что главные медали чемпионата уехали из Ангарска.

- Для нас самое главное достижение чемпионата – благодарные отзывы родителей и тренеров, привезших ребят на соревнования в Ангарск. Родителей нынче приехало 60 человек – рекордная делегация! – отметила Эмма КОРЕНЕВА, и.о. директора станции юных техников.