ВХЛ: «Ермак» обыграл «Нефтяник» со счетом 3:2

0

20 февраля 2015
Количество просмотров: 571

Эта победа переместила ангарчан на 12 строчку турнирной таблицы

Накануне на выезде команда "Ермак" в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ сломила сопротивление альметьевского клуба "Нефтяник", победив их со счетом 3:2.

В первом периоде встречи команды обменялись заброшенными шайбами, хозяева смогли отличиться уже в своей первой атаке, счёт открыл точным броском Андрей Демидов с передач Артура Сарварова и Вячеслава Андрющенко - 1:0. Второй период начался с атак ангарчан, но хоккеисты "Нефтяника" уверенно нейтрализовали все угрозы своим воротам.

Заключительные минуты хозяева провели в атаке, за 2.17 сибиряки остались вчетвером после удаления на 2 минуты Андрея Максимова. но гости смогли выстоять и одержали победу, завоевав очень важные три очка.

- Эта победа позволила "Ермаку" переместиться на 12-ю строку в турнирной таблице, выбрав в итоге соперником в 1/8 финала "Липецк", - сообщается на сайте ХК "Ермак". - Так что 28 февраля и 1 марта будем болеть за "Ермак" уже дома.