Уважаемые пользователи портала! Если Вы по каким то причинам утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту. Также Вы можете зарегистрироваться на нашем портале.
,
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
.

Все, что вы хотите знать о кредитах


0

14 декабря 2010
Количество просмотров: 645
   

- Я работала на АЭХК. У меня была хорошая заработная плата, и я взяла кредит в банке. Недавно меня сократили. Работу по специальности в городе я найти не смогу. Если даже и найду, то зарплата будет гораздо ниже, чем раньше. Кредит я пока выплачиваю, но скоро выплачивать не смогу. Что мне делать?
Галина


- В вашем случае необходимо пойти в банк и объяснить сложившуюся ситуацию. Возможно, вам пойдут навстречу, вы получите рассрочку на несколько месяцев. Этого времени вам хватит на поиски работы с достойной заработной платой. В случае, если поиски работы окажутся безуспешными, существует возможность расторжения договора по статье 451 Гражданского кодекса в связи с существенным изменением обстоятельств.

В случае, если ваш кредит ипотечный, вы можете обратиться за помощью в агентство по реструктуризации жилищных кредитов. Но если надежды на улучшение материального положения нет, лучше не затягивать с этим вопросом, а расторгнуть договор через суд и путём продажи предмета ипотеки погасить задолженность перед банком. Самостоятельно банк может подать на вас в суд в течение трёх лет, если вы не докажете, что он намеренно затягивал сроки такого обращения, придётся выплатить проценты по кредиту за весь этот срок плюс пени.

- Наш сын, который прописан у нас, но не живет с нами, взял кредит в банке. Некоторое время он выплачивал по кредиту, но в последнее время перестал платить. Сначала нам звонили из банка, а потом пришли приставы, сказали, чтобы мы за него оплачивали или они опишут имущество. Мы пенсионеры, платить нам не с чего. Имеют ли право описать наше имущество и требовать выплачивать долги сына?

- Конечно, нет. Тот факт, что ваш сын прописан в квартире, сам по себе ещё ничего не значит. Пристав может изъять только то имущество, которое принадлежит лично вашему сыну. И если такого имущества не имеется, то изымать нечего. Нести обязательства по кредиту за своего сына, вы тоже не обязаны.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ВНИМАНИЕ!
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"
НАБИРАЕТ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ
МОЛОДЫХ
И ДЕРЗКИХ! ___________________________
ТРЕБУЕТСЯ ПОЧТАЛЬОН.
30, 31, 33, 34, 120,
91, 80, 88 кв.,
Байкальск.
Тел. 52-29-55. ___________________________
ДРОВА.
ДОСТАВКА.
тел. 8-902-764-72-81.

Архив новостей

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Статей за Декабрь 2016 (47)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (423)
Статей за Август 2016 (457)
Статей за Июль 2016 (438)