.
,

ШТРАФУЮТ ЛИ НЕПРОПИСАННОГО РЕБЕНКА?


0

20 июня 2006
Количество просмотров: 4728
   

Отвечает заместитель начальника отдела УФМС в Ангарске Ольга ГОРШЕНИНА:

- Каждый человек независимо от возраста должен быть зарегистрирован по месту жительства. Родители обязаны позаботиться о прописке своего новорожденного ребенка в течение месяца. Гражданский кодекс указывает на то, что местом жительства ребенка с рождения и до 14 лет является место жительства его законного представителя – родителя, опекуна, законного попечителя. Кроме того, по российскому законодательству ребенок должен быть зарегистрирован. В кодексе об административных правонарушениях, в ст. 19.15, проживание по месту жительства без регистрации считается незаконным. За это нарушение родителей могут сначала предупредить, а могут сразу наказать штрафом от одного до трех минимальных размеров оплаты труда (100-300 рублей).

Иногда возникают споры между разведенными родителями. Если они прописаны в разных местах, ребенка при обоюдном согласии может зарегистрировать у себя либо мать, либо отец. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.


Подготовила Светлана ЛУКИНА

31 июля 2006 12:53 - Антонова Н.В. написал(а):
Это мой аватар
Просьба к юристам помочь разобраться в сложившейся ситуации. Получили постановление по делу об административном правонарушении по ст. 19.15.ч.1 КоАП РФ. В связи с обменом квартиры на большую площадь, не могли зарегистрироваться в соответствии с Законодательством в связи, с тем, что Регистрационная Палата оформляет сделку частной собственности в течение 30-дней. После того как получили документы из Регистрационной палаты, пришли в паспортный стол на регистрацию, оттуда отправили в ГОМ на составление Протокола об административном правонарушении. Эпилог – Постановление о правонарушении – штраф 1500 рубликов на человека. Извините, за что??? В корне с этим не согласны. Вообще правомерен ли штраф в данной ситуации? Кто-нибудь подавал жалобу в судебные органы, просьба откликнуться.
  • Сообщений: 0
  • Публикаций: 0
  • ICQ:

|

Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ПРОДАМ ДАЧУ
В КИТОЕ.
8соток.
Дом подходит
для зимнего проживания.
Ангарская прописка.
Тел.8-904-155-97-71 __________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
РУКОВОДИТЕЛЬ
отдела рекламы,
РАБОТНИКИ
в рекламный отдел.
Резюме отправлять по адресу:
vrem@irmail.ru
Тел. 8-914-934-01-26 ___________________________
АКЦИЯ!
Лучший твой подарочек – это мы!
Впереди 23 февраля
День защитника Отечества.
«Время» выступает за права мужчин:
Долой носки, дезодоранты,
лосьоны и прочую дребедень!
Любимому мужчине нужна любимая газета!
С 6 по 27 февраля объявляем
акцию для защитников Отечества!
Мы дарим им специальную цену
на подписку на газету «Время».
Для мужчин и женщин, которые их любят,
наша газета будет стоить
за 1 полугодие 2017 г. – 300 руб.,
за 2 полугодие 2017 г. – 360 руб.! ________________________

Архив новостей

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Статей за Февраль 2017 (263)
Статей за Январь 2017 (289)
Статей за Декабрь 2016 (460)
Статей за Ноябрь 2016 (409)
Статей за Октябрь 2016 (386)
Статей за Сентябрь 2016 (422)